Найдите значение выражения 1(3/5)*2(4/7)*1(1/10)-1(7/10)*1(4/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

Запишем все дроби в виде неправильной дроби, сначала производим умножение, а затем вычитание.

[tex] \frac{8}{5} *\frac{18}{7} *\frac{11}{10} - \frac{17}{10} *\frac{11}{7} =\frac{1584}{350} -\frac{187}{70} =