Колебания груза вдоль оси Ox уравнением x = 3cos (2t+пи/2)(м). Фаза колебний в момент времени t

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.

Фаза колебаний:

φ = ω·t + φ₀


В нашем случае:

φ = ( ω·t + φ₀ ) = ( 2·t + π/2 )



( φ₀ = π /2 - начальная фаза)