Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси Ox. В

начальный момент времени точка имела координату x0=12м.Определите координату точки спустя 6с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равенv=3/c. Чему равен путь, пройденный точкой за это время.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Уравнение движения точки
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м