Магнитный поток через катушку, содержащую 200 витков и имеющую сопротивление 0,5 Ом, изменяется от

20 мВб до 35 мВб за 0,1 с. Определите силу тока короткого замыкания через катушку (А) Есть Ответ 60. Нужно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

E=N*dФ/dt=N*(Ф2-Ф1)/dt=200*(35-20)*10^-3/0,1=30 B

I=E/R=30/0,5=60 B