15(2x+3)+4•(5x-2) Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

15(2x+3)+4•(5x-2) = 30x + 45 + 20x - 8 = 50x + 37

Отвечает Просяновский Данил.

15(2x+3)+4•(5x-2)=0

(30x+45)+(20x-8)=0

30x+45+20x-8=0

50x+37=0

50x=-37

x=-37/50