Как найти работу зная время подъема ,высоту подъема и зная вес тело? Например: из состояния покоя

весом 250Н подняли на высоту 15 м за 5 секунд. Найдите работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анастасия.
Работа затрачена на А=Епот+Екин.
Епот=250*15=3750 Дж.
Екин=mv²/2, m=250/10=25кг.
Считаем, что весь путь до конца h=at²/2= 15м в течение всего времени t=5с тело непрерывно ускорялось: v=at. Подставив сюда а из формулы h v=2h/t=6 м/с, Екин=25*6²/2=450Дж. Итого работа А=3750+450=4200Дж -ответ
РS -что там дальше с телом происходит (надо же тормозить) условиями задачи не задано