Чему равен вес человека в воздухе с учётом действия силы Архимеда? Объём человека V = 50 дм3,

плотность тела человека 1036 кг/м3. Плотность воздуха 1,2 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
Дано:
V=50дм³
ро1=1036кг/м³
ро2=1,2кг/м³
P1-?
СИ:
0,05м³
Решение:
P1=P-Fa
P1=po1*v*g-g*po2*v
P1=1036кг/м³*0,05м³*10н/кг-10н/кг*1,2кг/м³*0,05м³=518н-0,6н=517,4н