на поверхности земли на космонавта действует сила гравитации притяжения 800 Н. какой будет сила

гравитации действующей на космонавта на другой планете радиусом в 2 раза меньше земли и в 4 раза меньше массы земли

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.
F=Gm1×m2/r^2
4/4 =1
800×1=800
Ответ. Сила гравитации не изменится для космонавта.