полезная мощность двигателя автомобиля составляет 46 кВт. Каков КПД двигателя, если при средней

скорости 100 км/ч он потребляет 10 кг бензина на 100 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

q=44*10^6 Дж/кг t=3600 c (1 ч) P=46*10^3 Вт m=10 кг η=?

===

η=An/Aз

Ап=P*t

Аз=Q=q*m

η=P*t/(q*m)=46*10^3*3600/(44*10^6*10)≈0.376 (37.6%)

=================================================