Квартира стоит 1500000 руб., первоначальный взнос составляет 30 %. Сколько у покупателей не хватит

денег на первоначальный взнос, если он откладывал от зарплаты 7000 руб. в течении 18 месяцев? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Сколько денег у покупателя:
7000*18 = 126000 руб
Сколько нужно внести денег за квартиру:
1500000*0.3 = 450000 руб
Сколько покупателю не хватит денег:
450000-126000 = 324000 руб
Ответ: покупателю не хватит 324000 руб