Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=6*10 в степени

-3sin1570t. Определите максимальный заряд конденсатора, частоту и период электромагнитных колебаний в контуре. ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

максимальный заряд конденсатора:  q_m=6*10^{-3} Кл

частота (циклическая):  \omega = 1570  \ c^{-1}

частота (линейная):  \nu =\frac{\omega}{2 \pi} =\frac{1570}{2\pi} = \frac{785}{\pi} \approx 250 Гц

Период:  T=\frac{2 \pi}{1570} =\frac{\pi}{785} \approx   4*10^{-3} \ c