На ракете молока написано,что в молоке содержится 3,2%жира,2,5%белка и 4,7углеводов. Какое

количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г)молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
Решаем пропорцией.
1. Жиры
200г - 100%
х г - 3,2%
х=(200*3,2)/100=6,4 г
2. Белки
200г-100%
х г - 2,5%
х=(200*2,5)/100=5 г
3. Углеводы
200г - 100%
х г - 4,7%
х=(200*4,7)/100=9,4 г