Если центростремительное ускорение точек обода покрышки колеса велосипеда а=50 м/с^2, радиус

покрышки R=0,5 м, то велосипед за промежуток времени t=0,5 часа проедет расстояние равное…км.

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Родион.

a=V²×R⇒

50=V²÷0,5

V²=50×0,5=25⇒V=5 м/с

l=t×V ⇒l=5×1800секунд=9000метров или 9 км