В электрическом поле на заряд g =5-10 кл действует сила F = 10H. Модуль вектора напряженности

электрического поля равен ... (В/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

E = F/q = 10/0.5 = 20 (В/м)