тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 4 м/c ², прошло путь 42м. Определить время, в

течение которого тело находилось в пути,

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

S=a*t²/2 ⇒ t=√(2*S/a)=√(2*42/4)=√21≈4,58 с. Ответ: √21≈4,58 с.