Прошу срочно помогите до завтра решить задачу !!!! V1=57.6 км/ч t1=30мин t2=2ч V2=? ПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Автомобиль и мотоциклист прошли одинаковый путь.

Автомобиль за 2.5 часов, мотоциклист за 2 часа.

Можем узнать расстояние S, пройденный автомобилем и он будет равен расстоянию мотоциклиста, т.к. мы рассматриваем точку их встречи.

S = Vt

S = 57,6 * 2,5 = 144 км

Теперь мы знаем, что мотоциклист за 2 часа прошел 144 км

V= S/t

V2 = 144/2 = 72 км/ч = 20 м/с c: