Автобус, трогаясь с места, движется с ускорением 1,5 м/с^2. Через 6 с скорость автобуса будет равна


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

a= (v-v₀)/t      v-v₀= a*t     v= a*t +v₀= 1,5*6+0=9 м/с²  трогается с места значит  начальная скорость = 0