С башни брошено тело в горизонтальном направлении со скоростью 40 м/с. Какова скорость тела через 3

с после начала движения? Какой угол образует вектор скорости камня с плоскостью горизонта в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

vx=40 м/с

vy=g*t=10*3=30 м/с

v=√(vx²+vy²)=50 м/с

tgα=vy/vx=30/40=0.75

α=arctg0.75=37°

============================