Чему равна масса космонавта движущегося в космическом корабле со скоростью 0,8 с. Масса покоящегося

космонавта 90 кг.(Напишите дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Дано:
m_{0} =90 кг
v=0,8c
Найти:m?
                                   Решение:
m=m_{0} / \sqrt{(1-v^2)/c^2} =1,5 * 10^3