№1 Чему была равна внутренняя энергия газа, если в результате теплообмена она уменьшилась на 10 Кдж

и стала равной 0,05 МДж ? №2 Какое количество теплоты было получено газом,если его внутренняя энергия увеличилась на 0,2 МДж и при этом он совершил работу 100 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

1) U=50+10=60 кДж   (0,06 МДж)

===

2) Q=ΔU+A=0.2+0.1=0.3 МДж

===============================