Шарик, колеблющийся на пружине, за 7 с совершил 49 колебания. Найти период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Это фото не считается так ответ: 49:7=

Отвечает Меганомский Андрей.

49/7=7 колебаний в секунду.

Частота - это количество полных колебаний, которые колебательная система совершает за единицу времени. Ответ: 7к/с

Период - это отрезок времени, которое необходимо для совершения одного цикла периодического процесса. Период и частота обратно пропорциональны друг другу. Ответ: 1:7к/с=1/7