Найти максимальный магнитный поток через прямоугольный рамку, вращающуюся в однородной магнитом

поле с частотой 10об/с, если амплитуда индуцируемой в рамке ЭДС 3В.

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

E=3 B     v=10 Гц    Ф=?

===

E=Ф*ω*sin(ω*t)     sin(ω*t)=1

Ф=E/ω=E/(2*π*v)=3/(2*3.14*10)=0.048 Вб

==================================