скорость гироскутера — 36 км/год, а скорость, встречного ветра — 4 м/с. какая скорость ветра в

системе отсчета, связанная с гироскутером?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
36км/ч=36*1000/3600=10м/с - скорость гироскутера
4м/с-10м/с=-6м/с - скорость ветра относительно гироскутера