1. Какое количество теплоты отдаст стальная деталь массой 200 кг, при остывании от 370оС до 20оС?

Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг·оС). 2. Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха 1000 Дж/(кг·оС)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Дано:

m=200кг

t1=370

t2=20

c=500Дж/(кг·оС)

Найти:

Q-?

Решение :

Q=cmΔt

Q=500*200*350

Q=35000000дж

Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество

теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха

1000 Дж/(кг·оС)

Дано:

m=60

c=1000 Дж/(кг·оС)

t1=4

t2=19

Решение:

Q=cmΔt

Q=60*1000*15=90000дж