Помогите пожалуйста! Поезд через 10 с. После начала движения приобретает скорость 0,6 м/с через

какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

t1=10 c    v1=0.6 м/с    v2=3 м/с    t2=?

===

Ускорение постоянно и равно

a=(v1-0)/t1=(v2-0)/t2

t2=v2*t1/v1=3*10/0.6=50 c

===============================