Осуществить следующие превращения. Записать уравнения реакций в полной и сокращённой ионной

формах: Mgo hcl -- MgCl2 - Mg(OH)2 - MgO -- Mg - MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1). MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
2). MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок, стрелочка вниз) + 2NaCl
3). Mg(OH)2 + t (температура) = MgO + H2O
4). 2MgO + t = 2Mg + O2
5). Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (стрелочка вверх)

Думаю так♥️