на квадратную металлическую пластину стороной 2 см действует сила 3-мн. определите величину

давления, действующего на пластину

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

p = F/S

F = 0,003 H

S = 0,0004 м^2

p = 0.003/0,0004 = 7,5 Па