Найти путь пройденный телом за 80 минут если скорость была 60 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Бекхожа Серик.

80 мин=1 1/3 ч

S=V*t=60*1 1/3=60*4/3=20*4=80 км - это точный ответ.

Не во всех задачах надо переводить в СИ.

Отвечает Миронова Елена.
S= v/t;
переведем в систему СИ: 80 мин - 80*60= 4800с;
60км/ч = 60*1000/3600=16,6 м/с
ответ: S = 4800с * 16,6= 79680 м. или 79,68 км.