для нагревания тела массой 2 кг на 10°С ему сообщили количество теплоты,равное 7,8 кДж.Из какого

вещества может быть изготовлено это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

m=2 кг      Q=7800 Дж     Δt=10°     с=,

===

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=7800/(2*10)=390 Дж/(кг*°С)

Материал - латунь, медь или цинк.

====================================