Пешеход за первые 2 минуты прошёл 160м,за следующие 2минуты -180м,ещё за 2 минуты прошёл 200м,с

какойсредней скоростью двигался пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.

весь путь и время суммировать и разделить друг на друга

(160+180+200)/(2+2+2)=540/6=19м/мин