Какой массой должно обладать тело чтобы на площадь 20 см^2 создавать давление 50 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

p=\frac{mg}{S}

m=\frac{p*S}{g}=\frac{50000*20*10^{-4}}{10}=  10

Ответ: 10 кг