Тело начинает двигатся. за какой путь оно пройдет за 5 секунд если ускорение составляет 2.4м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеенко Яна.
Путь s=Vo*t+at²/2, раз "начало двигаться, Vo=0, s=2.4*5²/2= 30 м