После штамповки латунная болванка массой 15 кг охлаждается от 750 до 15 ºС. Какое количество

теплоты выделится при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
Дано:
m = 15 кг
t2 = 750 С
t1 = 15 C
c = 400 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 400*15*735 = 4.410.000 Дж = 4,41 МДж.
Ответ: выделится 4,41 МДж теплоты.