вычислить какая масса соли образуется при взаимодействии оксида натрия массой 37,2 г с фосфорной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 +3H2O
37.2 gr - -X (Na3PO4)
186gr/mol - 328gr/mol
X = 37.2*328/186=65.6gr