На участки цепи с сопративлением R = 20000 Ом электрический ток развивает мощность p = 4,5 Вт.

определить падение напряжения на этом участке цепи Решите срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

P=U²/R -----> U=√(P*R)=√(4.5*20000)=300 B

================================