Автомобиль, двигавшийся с начальной скоростью 72 км/ч, останавливает-ся, пройдя путь 50 м. Найти

ускорение и время торможения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

ДаноV=72км/ч=20м/с

S=50м

V=0

a=?

t=?


V=V0+at

V0-at

a=v2-VP2/2S=v02/2S

a=20*20/2*50=40/100=0.4м/с

t=v0/a=0.4/1=0.4c

Отвечает Исламова Альбина.

v^2=2aS     a=v^2 :2S   a=20м\с *20м\с :(2*50)=4м\с^2