Космический корабль совершает мягкую посадку на луну (gл=1,6 М/с2), двигаясь замедленного в

вертикальном положении (относительно луны) с постоянным ускорением 8,4 м/с2. Сколько весит космонавт массой 70 кг, находящийся в этом карабин?

Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.

Ну логически:

g1=1.6м/с^2.

g2=8.4м/с^2

т.к. космонавт совершает посадку, то движется вниз с обоими ускорениями.

g=g1+g2=10м/с^2

P=mg.

P=70кг*10м/с^2=700Н

Ответ 700Н