Помогите решить "Найдите проекции векторов (рис 41) на координатные оси Оx и Oy"



Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

Вектор  а - 6 направо и 2 вверх - А(6;3) = Ах = 6 и Ау = 3.

bx = 1 - 6 = - 5, by= 3-3 = 0, b(-3;0)

c(-6;-3) - три налево и два вниз.

d(7;-4) - семь направо и 4 вниз.

k(0;5) - 5 вверх.

e(0;-4),

Проекции - это координаты по осям - Ах = 6 и Ау = 3 и А(6;3)


Отвечает Максимова Ирина.

ОУ: вектор b - минус, вектор d - минус, вектор а - плюс

ОХ: вектор d - плюс, вектор с - минус, вектор а - плюс