Спортсмен, толкает ядро. Какую силу спортсмену нужно приложить в момент выбрасивания ядра, если

масса ядра 5кг а ускорение 60 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

m = 5кг; а = 60м/с;  F - ?

--------------------------------

F = m · a = 5 · 60 = 300(H)

----------------------------------

Ответ: 300Н