Тело перемещалось из точки (0; 1) в точку (3;-3). Определите проекцию вектора перемещения на

координатные оси и длину вектора перемещения. 1)Sx = 3, Sy = -4, S = 5 2)Sx = - 3, Sy = 4, S = 5 3)Sx = -3, Sy = 4, S = 5 4) Sx = 0, Sy = 4, S = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.

Sx=x-x0=3-0=3    Sy=y-y0=-3-1=-4   S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(3^2+(-4)^2)=5 Ответ 1)