Троллейбус, двигаясь с начальной скоростью 5 м/с, затормозил и остановился через 4 с. Определить

ускорение и тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцов Макс.

a=(V-V0)/t=(0-5)/4=-1,25 м/с2   S=(V+V0)*t/2=5*4/2=10 м