На каком расстоянии друг от друга заряды 1 мкКл и 10 нКл взаимодействуют с силой 9 мH


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

F=k*q1*q2/R^2    R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*10^-6*10*10^-9/9*10^-3)=0,1 м