Определите кинетическую энергию самолета массой 10 тонн летящего со скоростью 450 км / ч


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Дано:

m=10 тонн= 10000кг

V= 450 км/ч= 125 м/с

Решение:

К= mV2 : 2

V2-(скорость в квадрате)

Вычисление:

К= 10000кг × 125м/с в квадрате ÷ 2=

10000×15625÷2=156250000 ÷ 2= 78125000Дж=78,125 МДж

Отвечает Смирнов Евгений.

E=mv^2/2

E=10 000*125*125/2=78 125 000 (Дж)