Определить модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении вдоль оси OX её

координата за время t=4с изменилось от x1=5m до x2=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
V=(5+3)/4c
V=2m/c
Направление против оси Ох
Отвечает Меграбян Самвел.
V=(x2-x1)/t=(-3-5)/4=-2 м/с -движение против направления оси 0х (знак минус). |V|=2м/с