Зависимость скорости от времени движущегося тела задана следущей формулой Ux=2+0,5t. Опишите это

движение (укажите значение характеризующих его велечин) постройте график Ux(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

ДАНО: V = 2 + 0.5*t - уравнение скорости тела.

ОТВЕТ

Скорость равномерно увеличивается - движение равноускоренное.

Такое движение описывается формулами:

V(t) = Vo + a*t  -  скорость

Vo = 2 м/c - начальная скорость.

а = 0,5 м/с² - ускорение (постоянное)

S = So + Vo*t + a*t²/2 = 2*t + 0.25*t² - путь

График функции скорости - наклонная прямая.

График ускорения -  постоянная, пути - парабола.

Рисунок к задаче в приложении.