мяч брошен вертикально верх с начальной скорость 10 м/с. сколько времени мяч будет в воздухе какова

будет его скорость при возвращении на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Найдем время подъема: V=V0-g*t   0=V0-g*t  t=V0/g=10/10=1 c Так как время подъема равно времени падения то tп=2*t=2*1=2 c Так как сопротивление воздуха не учитывается, скорость падения 10 м/с