период колебания первого маятника вдвое меньше периода колебаний второго. какова длина первого

маятника (в см), если длина второго на 75 см больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Туршиева Христина.

дано T2\T1=2     L2=L1+75

T=2π√L\g

T2\T1=√(L1+0,75)\L1

4=1+0,75/L1

L1=0,75/3=0,25 м=25 cм- ответ