На проводник помещенный в магнитное поле с индукцией В = 40 Tл действует сила Ампера, равная 30 Н.

По проводу течёт ток силой 6 А. Вектор индукции составляет с проводом угол 30 градусов. Определить длину проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

F=IBLsina

F=30H

B=40Тл

I=6 А

sina=30°=1/2

L-?

L=F/IBsina=30*2/40*6*1=0.25м