Какое количество теплоты выделилось при охлаждении золотой детали массой 560 г,если ее температура

изменялась от 1200 до 860 °C

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Ответ: на 247520 Дж
Q=130*0,56(1200-860)=72,8*340=24752 Дж
Отвечает Габдуллина Фәния.
Решение на фото. удельную теплоёмкость золота взял из таблицы.