скорость камня брошенного вертикально вверх, через промежуток времени t=2,2 с уменьшилась в 3,5

раза. найти начальную скорость и высоту его подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Т.к скорость уменьшилась в 3,5 раза, то 3,5Vo=V =>  3,5Vo=Vo+gt  => 2,5Vo=gt

Vo=\frac{gt}{2,5}

У нас есть еще одна формула

h=Vot-\frac{gt^2}{2}

Подставляем Vo и получаем

h=\frac{gt^2-1,25gt^2}{2,5}

Подставляем значения.

И получаем..

h=4,84

А vo подставляем в формулу выше.

Vo=\frac{gt}{2,5}

Vo=8,8

Можно было сделать проще решение, посчитать сначала скорость и также подставить.